Home

Altarleuchter antik

Riesenauswahl an Markenqualität. Folge Deiner Leidenschaft bei eBay! Über 80% neue Produkte zum Festpreis; Das ist das neue eBay. Finde ‪Aantik‬ Check Out our Selection & Order Now. Free UK Delivery on Eligible Orders Neues Angebot 2 antike Altarleuchter Frankreich mit Opalinblüten Lilien sakral um 1890 ! EUR 249,00. 0 Gebote. EUR 10,50 Versand. Endet am Sonntag, 18:47 MEZ 6T 13Std Lieferung an Abholstation. Neues Angebot antike Kerzenleuchter, Kerzenhalter Bronze-Leuchter gestempelt, um 1900. EUR 199,00. Lieferung an Abholstation . Kostenloser Versand. oder Preisvorschlag. Historismus Kerzenleuchter.

Antiker großer Altarleuchter Holz versilbert 18. Jahrhundert. Traumhaft schöner klassizistischer Altarleuchter um 1790. Über 200 Jahre alter Kirchenleuchter aus Lindenholz gestuckt und blattversilbert. Er steht auf einem dreibeinigen Standfuß. Wie bei antiken Kirchenleuchtern üblich, ist nur die Vorderseite des Leuchters ausgearbeitet. Höhe: 57 cm. Altersbedingt guter gebrauchter Zustand. Preisvorschlag senden - 2 antike Leuchter Altarleuchter Kirchenleuchter Messing um 1900. Antik 2 Jugendstil WMFM WMF ehemals versilbert Kerzenständer Leuchter. EUR 149,00 +EUR 39,00 Versand. Preisvorschlag senden - Antik 2 Jugendstil WMFM WMF ehemals versilbert Kerzenständer Leuchter. Wir haben, wonach du suchst . Handy-Zubehör, T-Shirts, Technik & mehr. Jetzt shoppen. Dyson V6 Top Dog.

Große Auswahl an ‪Aantik - Große Auswahl, Günstige Preis

Altarleuchter Antik Bronziert 10 cm Ø 4 cm hoch Ihre Vorteile im Überblick: aus Messing, antik bronziert; antikes, klassisches Design; mit solide verarbeiteter Dorn; für Kerzen von 30-80 mm Ø; Art.Nr.: 309667 Lieferzeit: 1-3 Arbeitstage (Ausland abweichend) Gewicht: 0,3 kg je Stüc M&S Antik, Lübecker Str. 2a • 22926 Ahrensburg 04102 - 444 10 info@ null ms-antik.de . Startseite; Antik Möbel Shop; M&S Antiquitäten; Werkstatt . Startseite › Angebote › Diverse Antik Einrichtung › Altarleuchter. Diverse Antik Einrichtung » Preis restauriert. 140,00 € 147€ Altarleuchter . Neuangefertigter Kerzenleuchter aus Eisen vernickelt. DerLeuchter ist verschraubt und. antik, oxydiert; oben und unten Rand poliert; für Kerzen bis 10 cm Ø . Lieferzeit: 1-2 Wochen (Ausland abweichend) Gewicht: 1,8 kg je Stück 95,00 EUR Lieferzeit: 1-2 Wochen inkl. 16% MwSt. zzgl. Versand. Produkterinnerung. In den Warenkorb Altarleuchter Bronze,7,5 cm hoch, 14 cm Ø Altarleuchter Bronze,7,5 cm hoch, 14 cm Ø. Altarleuchter Bronze, in verspielter Ausführung 7,5 cm hoch. Dieser antike Altarleuchter ist ein wahrlich imposantes Stück und in seiner Schlichtheit sensationell schön. Aufgrund des hohen Alters hat sich eine gigantische Patina gebildet, die so künstlich nicht zu erreichen wäre - alles auf den Fotos sehr gut zu erkennen. Der Altarleuchter ist in sich stabil! - steht aber etwas in sich windschief. Dreht man ihn entsprechend und legt noch ein.

KIRCHENLEUCHTER ALTARLEUCHTER FRANKREICH Antik- 8 Lilienblüten! - EUR 139,90. FOR SALE! Alter Kirchenleuchter Altarleuchter aus Frankreich, Messing Bronze, feuervergoldet, 8 Lilienblüten, 5 flammig 14362339156 altarleuchter kerzenstÄnder kandelaber bronze porzellan blumen antik frankreich - eur 240,00. for sale! altarleuchter frankreich zustand: zeit und gebrauchsspuren, spannugsrisse in den kerzenkelchen, ein kerzenkelch 18420849579 antik-sammlerbörse.de . Wahrscheinlich haben Sie sich schon auf unserer Page www.antik-sammlerbörse.info informiert und wissen für welche Sammelgebiete unsere Herzen schlagen und unsere Leidenschaft glüht. Wenn nicht, sollten Sie das auf jeden Fall nachholen! Danach können Sie einschätzen, ob Sie bei uns richtig sind und verschwenden keine wertvolle Zeit. Das Sammelgebiet Antiquitäten. Kerzenständer Altarleuchter Kerzenleuchter Kirchenstil Messing Farbe Gold 29,95 € * Gartentotal.de : 3,98 € LYHD Retro Kerzenhalter 2 Set 22/16cm Antik Kerzenständer Eisen Deko Kerzenleuchter für Stumpenkerzen Vintage Tischdeko Hochzeit für Weihnachten Geburtsta,Gold 30,99 € *: siehe Website. DAFLOXX Kerzenleuchter Gold 60cm 5 flammig Metall Kerzenständer Antik Barock 25,95. Antike viktorianische Stiefel, Baby Knopfschuhe, Seidenschuhe, Brautschuhe, Ballschuhe, Knopfstiefel und vieles mehr gibt es hier zu entdecken. Leuchter - Lamps Opulente französische Kronleuchter, antike Kirchenleuchter, Altarleuchter, Barockleuchter, Kerzenständer, Girandolen und Zubehör wie Lampenschirme warten hier auf Sie

Startseite / Antike Lampen / Kerzenleuchter / Paar Altarleuchter Barock. Paar Altarleuchter Barock € 5.500. Paar Altarleuchter. Lieferzeit: Schnellstmöglich. Vorrätig. In den Warenkorb. Kategorien: Antike Lampen, Kerzenleuchter Schlagwörter: Barock, Kerzenleuchter. Teilen mit: Klick, um über Twitter zu teilen (Wird in neuem Fenster geöffnet) Klick, um auf Facebook zu teilen (Wird in. Altarleuchter - Vertrauen Sie dem Gewinner. Unsere Redaktion hat eine große Auswahl an Hersteller ausführlichst analysiert und wir zeigen unseren Lesern hier unsere Ergebnisse unseres Vergleichs. Selbstverständlich ist jeder Altarleuchter rund um die Uhr im Netz im Lager verfügbar und direkt bestellbar. Während lokale Shops leider seit. Kerzenleuchter, Altarleuchter, Kerzenständer Antik, 72cm hoch. Kerzenleuchter, Altarleuchter, Kerzenständer, Antik, muss geputzt werden , aus einer Kirche, 72 cm... 200 € 22043 Hamburg Jenfeld 08.08.2017; Antiker Kerzenleuchter Heilige 3 Könige (Weihnachten) Metall. Handgearbeiteter, beidseitig bemalter aus massivem Metall. Antiker Kerzenleuchter Heilige 3 Könige... 28 € 60386. 43cm antiker ALTARLEUCHTER - Eisen - patiniert PureNostalgie. Aus dem Shop PureNostalgie. 4.5 von 5 Sternen (15) 15 Bewertungen. 59,00 € Zu Favoriten hinzufügen.

Altarleuchter Leuchter Messing Antik - Kirchenleuchter - Kerzenleuchter. Ein wunderschöner...,Altarleuchter - Kerzenleuchter aus Bronze oder Messing Antik in Essen - Essen-Stadtmitt Kerzenleuchter Antik bei LionsHome: Top-Marken Günstige Preise Riesen Auswahl - Jetzt super Angebote entdecken und online kaufen Antiker Silberleuchter . Sie mögen es edel? Ein alter Silber Kerzenständer bringt Glanz in Ihr Zuhause. Alter Kirchenleuchter oder alter Altarleuchter. Alte Kirchenleuchter oder alte Altarleuchter gibt es in unterschiedlichen Ausführungen. Typisch verwendete Materialien sind Messing, Holz oder Silber. Ein alter Kirchenleuchter ist in der Regel sehr groß, denn er stand in der Kirche auf. Antiker sakraler Kerzenhalter / barocker Altarleuchter / Kerzenleuchter 65cm Zum Verkauf steht ein antiker, sakraler Kerzenhalter oder auch Altarleuchter aus Frankreich im Barock-Stil, ca. aus der Zeit um 1910-30. Massive Ausführung, wahrscheinlich aus Messing / Bronze. Schön patinierter Kerzenleuchter mit Löwentatzenfüßen, insgesamt reichhaltig verziert Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter vernickelt / Kerzenleuchter 93cm Zum Verkauf steht ein antiker, sakraler Kerzenhalter oder auch Altarleuchter vernickelt, ca. aus der Zeit um 1880. Großer, leicht verzierter Kerzenleuchter mit großem Dorn. Der Leuchter ist aus mehreren Blechelementen zusammengesetzt, die zentrale Verschraubung hat sich gelöst, was aber keinen Einfluss auf die.

Paar Altarleuchter Barock (mit Bildern) | Barock, AltarKerzenleuchter 47cm Altarleuchter Kandelaber Kerzenständer

ALTARLEUCHTER KIRCHENLEUCHTER KERZENSTÄNDER BRONZE / MESSING SAKRAL ANTIK | Antiquitäten & Kunst, Volkskunst, Religiöse Volkskunst | eBay aubaho Leuchter Kerzenleuchter Altarleuchter Kerzenständer antik Stil Farbe: Gold 46cm günstig auf Amazon.de: Kostenlose Lieferung an den Aufstellort sowie kostenlose Rückgabe für qualifizierte Artike Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter Mess Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter sächsische porzellan - manufaktur dresdendresdner porzellankerzenleuchter 3-armig mit. Tags: antiker, sakraler, kerzenhalter, altarleuchter, messingblech, kerzenleuchter, alter, herkunft, schwer, bestimmba Top-Angebote für Antike Original-Leuchter & -Kandelaber (bis 1945) online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Altarleuchter - Bewundern Sie unserem Sieger. Unser Testerteam hat verschiedene Hersteller & Marken analysiert und wir präsentieren Ihnen als Leser hier die Testergebnisse. Es ist jeder Altarleuchter direkt bei Amazon.de im Lager verfügbar und direkt lieferbar. Da Fachmärkte leider in den letzten Jahren nur noch durch überteuerte Preise und.

ANTIKER HISTORISMUS KERZENLEUCHTER Kandelaber Leuchter um

09-nov-2018 - schönes Paar Kerzen Altarleuchter - Messing um 1880 - Rosenblüten - shabby chic | Antiquitäten & Kunst, Mobiliar & Interieur, Lampen & Leuchten | eBay Alter: ± 1800 ( 18. 19. Jahrhundert ) Herkunft: Frankreich. Material: Blattsilber. Größe: Ø 15cm x H 79 cm. Bemerkung: 4 antike Altarleuchter Kerzenleuchte. aubaho Kerzenleuchter 34cm Altarleuchter Kandelaber Kerzenständer Antik-Stil Kirche a günstig auf Amazon.de: Kostenlose Lieferung an den Aufstellort sowie kostenlose Rückgabe für qualifizierte Artike Mar 8, 2018 - Wunderschöner goldener Kerzenständer nach altem Vorbild hergestellt. Beautiful solid golden sconce & candle holder inspired by a vintage design. #werbung #aubaho #auktionshausbadhomburg #auktionshaus #sconce #candle #holder #candleholder #candlestick #stick #wandleuchter #kerzenleuchter #kerzen #teelichthalter #kerze #light #lighting #licht #beleuchtung #leuchte #vintage #antik. Entdecken Sie unsere große Auswahl an Kirchenbedarf und liturgischen Geräten! HOLYART ist Ihr Online Shop für liturgische Geräte und christlicher Reliquien

Antike at Amazon.co.uk - Low Prices on Antik

  1. Altarleuchter aus Messing massiv in Antik. Der Kerzendorn ist abschraubbar. Altarleuchter für Kerzen bis zu einem Ø 10 cm geeignet. Altarleuchter in Kirchenqualität in Handarbeit hergestellt
  2. Altarleuchter aus Messing massiv in der Farbe Gold Antik. Der Kerzendorn ist abschraubbar. Altarleuchter für Kerzen bis zu einem Ø 10 cm geeignet. Altarleuchter in Kirchenqualität in Handarbeit hergestellt
  3. Antike Altarleuchter sind mittlerweile zu einem zeitlosen und stilvollen Einrichtungselement avanciert und werten nicht nur eine gedeckte Tischtafel auf

Deutscher Altarleuchter, Nürnberg um 1700, Bronze. Zweifach taillierter Glockenfuß, Balusterschaft, große Traufschale mit Dorn Mit einer Leuchterhöhe von knapp 30 Zentimetern kommt dieser 7-armige Leuchter im sakralen wie im festlichen Rahmen gleichermaßen zur Geltung. Die Blattornamentik und der wie Wurzeln geformte Kreuzfuß unterstreichen den Charakter dieses symmetrisch geformten Leuchters als Lichter- und Lebensbaum Leuchter & Kandelaber, Antike Originale vor 1945, Lampen & Leuchten, Mobiliar & Interieur, Antiquitäten & Kunst. Klicken Sie hier, um eine große Auswahl der besten Angebote zu sehe. Klicken Sie hier, um zu sehen! Beschleunigen Sie Ihr eBay-Browsing mit Grelly Kerzenleuchter Antik: Sammlungen, Antiquitäten und Raritäten online finden. Quoka.de ist der große Marktplatz für alle Sammler

Antike Original-Leuchter & -Kandelaber (bis 1945) günstig

Antike Kronleuchter, Kirchenleuchter, Altarleuchter

Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter Mess . Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter kerzenhalter 3 akrobaten / antiker kerzenständer / sammlerstück. , guter zustand ---schauen sie daher auch unbedingt bei meinen anderen auktionen vorbei ,es lohnt sich definitiv. ker.. Altarleuchter versilbert Frankreich < Alle Antiquitäten Altarleuchter versilbert Frankreich. Sogenannter Scheinleuchter, der zu Repräsentationszwecken nur von einer Seite verziert wurde. Hier mit alter Versilberung und Dekor des Louis XVI , klassische französische Antiquität. Preis bitte anfragen Kontakt aufnehmen > Weiteres aus Dekoration Gustavianischer Tischleuchter Schweden. mehr. Antiker floraler Jugendstil Bronzeleuchter aus Frankreich Dreiarmiger Wandleuchter aus schwerem, feuervergoldetem Bronzeguss. Antik um 1890-1900. Organisch-florale Gestaltung in Blattwerk-, Blüten-und Rankenform

Antike Original-Kerzenleuchter aus Messing (bis 1945

Altarleuchter Antik Bronziert 10 cm Ø 4 cm hoch

Altarleuchter - ms-antik

  1. Rar antiker Altarleuchter Messing mit 2 Porzellan-Blüten aus Frankreich 1895 . Preis: 198.00 Euro Versandkosten: 10.00 Euro Gesamtpreis: 208.00 Euro. ALTARLEUCHTER, KIRCHENLEUCHTER - MESSING, MASSIV - 6100 GRAMM - HÖHE 515 MM . Preis: 35.00 Euro Versandkosten: 6.80 Euro Gesamtpreis: 41.80 Euro . Altarleuchter Kerzenständer Kerzenleuchter Standleuchter Messing Antik Barock. Preis: 95.00 Euro.
  2. Antiker Altarleuchter / Kerzenleuchter ist ein ganz außergewöhnliches Stück. Das Material ist aus Eisen / Metall und aus vielen Einzelteilen zusammengesetzt. Der Leuchter ist in creme / weiß patiniert - Frensch Shabbychic pur ! Der Fuß ist mit TAUBEN - weibliches und männliches Gesicht
  3. XL Kerzenleuchter 103cm Altarleuchter Kandelaber Kerzenständer Antik-Stil Kirche . Cookie-Einstellungen . Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken.
  4. Angebot Alles was das Herz begehrt. Unser Geschäft steht für eine große Vielfalt an Antiquitäten und Raritäten, sowie sämtliche Serviceleistungen rund um den An- und Verkauf antiker Gegenstände und Edelmetalle aus allen Epochen
  5. Großer Messing Kerzenleuchter im Gotischen Stil, Altarleuchter 1.080,00 € inkl. 16% MwSt. zzgl. Versandkosten. Verkauft; Kleine Antike Französische Tür 260,00 € inkl. 16% MwSt. zzgl. Versandkosten. Bestellen; AGB; Impressum; Datenschutzbelehrung; Widerrufsbelehrung; Kontakt; English version . Wir verwenden funktionale Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die bestmögliche.
  6. Mega-Leuchter antik weiß 4cmØ oder 5cmØ wählbar, VPE 2Stück. Mega-Leuchter antik weiß 4cmØ oder 5cmØ wählbar, VPE 2Stück.. 23,60 € Preis inkl. MWSt.: 27,38 € Mega-Leuchter weiß 4cmØ oder 5cmØ wählbar, VPE 2Stück.
Antik Effekt Weiß Braun Holz Handgeschnitzt Stumpen Kirche

Video: Altarleuchter - Kirchenbedarf - Schreibmay

KIRCHENLEUCHTER & KERZENSTÄNDER - https://www

Großer antiker Altarleuchter / Kirchenleuchter / Kerzenleuchter um 1900 Zum Verkauf steht ein großer antiker Altarleuchter / Kerzenleuchter / Kirchenleuchter... 11. dhd24.com . Spam melden. Vor 22 Tagen. Antiker Kerzenständer Kerzenhalter Kerzenleuchter massiv Messing Rarität . Moers, Wesel. € 25 . Sehr seltene wunderschöne, antike Kerzenständer, Kerzenleuchter, Kerzenhalter aus. Silberne Antike Kerzenständer & Kerzenhalter bei LadenZeile.de - Riesige Auswahl an stilvollen Wohnaccessoires für Ihr Zuhause. Dekoartikel günstig und bequem online kaufen Vier 4 Altarleuchter Kerzenleuchter Kerzenständer Messing Barockes Kreuz France 8 Foto. Kerzenständer Antik Nachttischleuchter 3 Foto. Jugendstil Kerzenhalter Leuchter, Bronze, Um 1900/1910 2 Foto. Um 1920: 1 Paar Große Kerzenleuchter, Barocke Form, Versilbert, Signiert 6 Foto. Kandelaber Leuchter Kerzenhalter Kerzenleuchter Bronze Bacchus Putti N. Clodion 4 Foto. Um 1910: 1 Paar Messing. Kerzenleuchter 34cm Altarleuchter Kandelaber Kerzenständer Antik-Stil Kirche a . Cookie-Einstellungen . Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken. Früher Gotischer-Leuchter, Rheinland um 1450.Für das hohe Alter im sehr guten Zustand, geringfügige Stabilisierungsrestauration am Tüllenrand (völlig sekundär). Vergleichsstücke im Reichsmuseum Amsterdam und Victoria & Albert Museum in London.Maße: Höhe 32cm und inkl

KIRCHENLEUCHTER ALTARLEUCHTER FRANKREICH Antik- 8

ALTARLEUCHTER KERZENSTÄNDER KANDELABER Bronze Porzellan

KASEL BROKAT MIT ENGELN HANDGEMACHTE STICKEREI MESSGEWAND PARAMENT ANTIK. Jetzt bei Ebay kaufen! Aktuelles Gebot: 42.50 € 2 Gebote. Standort: Österreich. Antike Originale vor 1945 × Altarvasen, Messing versilbert, Wohl Italien, 18. Jh. ca. 2x31,5x27 cm. Jetzt bei Ebay kaufen! Festpreis: 450.00€ Standort: Tegernsee,Deutschland. Antike Originale vor 1945 × k13l77- Weihrauchbehälter. 2 große antike gotische Engel aus Kapelle restauriert 42 cm hoch um 1880 Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter Löwentatzen, Kerzenleuchter 70,5cm Antiker sakraler Kerzenhalter / Altarleuchter Löwentatzen, Kerzenleuchter 70,5cm Zum Verkauf steht ein antiker, sakraler Kerzenhalter oder auch Altarleuchter, ca. aus der Zeit um 1850-80. Material: Messing. Schön patinierter Kerzenleuchter mit Löwentatzenfüßen, insgesamt reichhaltig verziert. Der Dorn zur. Altarleuchter Messing Antik für Kerzen Ø 10 cm Altarleuchter aus Messing massiv in der Farbe Gold Antik. Der Kerzendorn ist abschraubbar. Altarleuchter für Kerzen bis zu einem Ø 10 cm geeignet. Altarleuchter in Kirchenqualität in Handarbeit hergestellt. 35,80 EU

Antik-Sammlerbörse Antiquitäten Blankwaffen Rüstung

Antike Kerzenständer & Kerzenhalter günstig online kaufen

Schwerer Barockleuchter, Altarleuchter, Kerzenleuchter, Messing vernickelt und poliert. Es können Kerzen bis 10 cm. Durchmesser verwendet werden. Allgemeines: Der Artikel imitiert Antiquitäten aus der Zeit er wurde neu, nach alter Vorlage hergestellt. Die eingearbeiteten Gebrauchsspuren sorgen für den antiken Charakter und sollen das. Großer antiker Altarleuchter Kirchenleuchter Kerzenleuchter um 1900 Zum Verkauf steht ein großer antiker Altarleuchter Kerzenleuchter Kirchenleuchter aus der Zeit um 1900. Der Leuchter ist aus Messingblech und hat wundervolle Verzierungen. Im oberen Teil befinden sich drei Köpfe. Am unteren Teil wu Die Altarleinen aus Damast sind mit kunstvollen Verzierungen wie Kreuzen oder Hostien bestickt, auch hochwertige Altartücher und Spitze sind erhältlich 24.05.2014 - Finden Sie Top-Angebote für Traumhafter Kirchenleuchter, Altarleuchter,chandelier, antik, Frankreich, shabby bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel

Brocante-Charmante Webshop - Brocante-Charmante Onlinesho

  1. DWDS - Altarleuchter - Worterklärung, Grammatik, Etymologie u. v. m. Die Verwendungsbeispiele in diesem Bereich werden vollautomatisch durch den DWDS-Beispielextraktor aus den Textsammlungen des DWDS ausgewählt. Fehler sind daher nicht ausgeschlossen
  2. religiöse, sakrale Gegenstände / Heiligenfiguren / Altarleuchter / Freimaurer Utensilien. Musikinstrumente. Schmuck / Trachtenschmuck / Goldschmuck. Lampen / Hängelampen / Wandlampen / Deckenlampen / Tischlampen / Petroleumlampen. Christbaumschmuck. Kerzenleuchter Messing/ Zinn / Glas. Industriedesign. Möbel vor 1900 / Kleinmöbel / Interieu
  3. uhr / Uhr / Tischuhr - Schweiz Vergoldet. Jaeger le Coultre Schweiz - Atmos Ka

Paar Altarleuchter Barock Stilbruch Antiquitäte

  1. Antique yellow brass altar candlesticks in Neo Gothic style. Very beautiful condition. Large candle tray with a diameter of 12 cm. Foot width 18 cm. Height 44 cm. Traces of wear given the age. From France. Will be sent by Bpost with track and trace
  2. Barock-Altarleuchter, 1-flammig, Holz, Reste alter Farbfassung, H. 70 c
  3. Antiker Barock Kerzenständer Altarleuchter Holz ge . 149,00 € Antike Jugendstil Deckenlampe mit Rüschenschirm . 95,00 € Antiker Kristall Lüster Bronze mit Glasprismen . 359,00 € Kleine antike Petroleumlampe mit Spiegel & Klee-De . 29,90 € Antiker Biedermeier Kupfer Kerzenhalter Nachtlicht . 18,00 € Antiker Opalglas Lampenschirm für Petroleumlampe . 45,00 € Jugendstil.
  4. Barock-Altarleuchter, Messing, 3-passiger profilierter Stand auf Tatzenfüßen, darüber gegliederter Balusterschaft mit ausladener Traufschale und mittigem Dorn, H. 32 c
  5. Wonderful antique 19th-century wrought-iron church candelabrum with room for 5 candles and decorated with 5 round forged rings. Dimensions: 60 cm high and 45 cm wide
  6. 28.01.2019 - Finden Sie Top-Angebote für HOHER ANTIKER ALTARLEUCHTER, FRANKREICH, FRENCH CHANDELIER EGLISE bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  7. Preiswerte Bronze- Angebote in der Kategorie Antike Originale vor 1945; Großes Altarkreuz Kreuz Bronze Messing Höhe 58 cm Löwenfüße Romanisch Gotik 3 kg: 460,00 € Kategorie: Antike Originale vor 1945; Sofortkauf; Versand: 7,50 € Restzeit: 9 Tage 6 Stunden; Altarleuchter 19. Jh Bronze Messing Ave Maria Leuchter 5-armig 44 x 35 cm 2160 g.
Beleuchtung | Bruegge-Antik

Altarleuchter - Top 5 Produkte im Tes

  1. Paar Kerzenleuchter / Altarleuchter um 1750. Metall dickschichtig versilbert, Tellerdurchmesser Innenring (tiefste Ebene) 8cm, oben 12,5cm
  2. Und den selbstgefertigten Altarleuchter, den wollte ich ja schon so lange fertiggestellt haben. Habe den damals nach einem Bild in einer Coté Sud gemacht, da ich ihn partout nicht aus dieser Zeitung herausbekommen habe ;)) Aber der Reihe nach: Erst einmal kam nämlich der Schrecken. Huch! Mit einiger Verwunderung habe ich es nun auch schon bemerkt. Sylvester ist ja in einigen Tagen!!! Ich war.
  3. Tisch- und Altarleuchter. Kategorien. Urnenaufbahrung - Urnenkandelaber Diamant - Urnenkandelaber Türkis - Urnenkandelaber Granat - Urnenkandelaber Lebensbaum - Urnenkandelaber Bernstein - Urnenkandelaber Satin - Urnenkandelaber diverse - Autoeinbauplatten - Urnentragen.
  4. Altarleuchter aus der Certosa bei Pavia, 17. Jahrhundert Ital. Renaissance. (Musterornamente) | Quagga Zeichnung/Illustrations - Bildagentur für Natur, Kultur und Geschichte Kein Stress mit Urheberrechten und Lizenzen
  5. Finden Sie günstige Shabby-Schnäppchen in der Kategorie Antike Originale vor 1945.z.B. zu Shabby, Antike Originale vor 1945, habby, Sabby, Shbby, Shaby, Shabb.
  6. Antiker Kerzenhalter / sakraler Altarleuchter Messingblech / Kerzenleuchter 63cmZum Verkauf steht ein antiker, sakraler Kerzenhalter oder auch Altarleuchter aus Messingblech. Alter und Herkunft sind... 175.00 € Kontakt. Antiker Leitz Diaprojektor Sehr schöner und gut erhaltener Leitz Diaprojektor Modell VIII S Projektionsobjektiv lässt sich problemlos verstellen in Hoch- und Querformat.
  7. MARX ANTIK & NEW LINE Antiquitäten - Vintage - Ladenbau - Möbelbau. Unser Angebot. Möbelbau; Ladenbau; Tische nach Maß ; Film-Foto-Requisite; Event Location; Galerie; Online Shop; Lieferung + Export; Über uns. Historie; Unsere Leistungen; Unser Warenangebot; Kontakt; Startseite » Online Shop » Seite 4 Online Shop. Es werden 31-40 von 276 Ergebnissen angezeigt. Produktkategorien.

Antiker Kerzenleuchter, Möbel gebraucht kaufen eBay

Vom Kerzenleuchter über die Petroleumlampe bis hin zum Altarleuchter ist in der Abteilung Lampen jede Art der elektrizitätsfreien Beleuchtung vertreten. Auch alte Spiegel und Rahmen suchen einen Platz an Ihrer Wand oder auf Ihrer Kommode. Elegante Sitzgelegenheiten finden Sie hier ebenfalls, zusammen mit den passenden Tischen, welche zum großen Teil noch aus massivem Holz gefertigt sind und. Antikes Mobiliar & Einrichtung chevron_right. Lampen chevron_right. Altarleuchter Barockstil Stehlampe Paar chevron_right. Altarleuchter Barockstil Stehlampe Paar . alarm Angebot beendet | 17. Feb. 2020, 20:30. Verkaufspreis. 30.00. Merken. Abholung. 8048 Zürich. Verkäufer. Quasiraro. 99.5%. Teilen. Zustand. Antik. LIQUIDATION - ALLES MUSS WEG NUR FUR SCHNELLER ABHOLER INNERT 10 TAGE . SIE. Antiker Barock Kerzenständer Altarleuchter Holz ge . 149,00 € Jugendstil Wandlampe Messing mit grauer Patina & G . 49,00 € Jugendstil Messing Klavierleuchter Wandleuchter Fr . 59,90 € Antike Industrielampe Werkstattleuchte England 192 . 289,00 € Antike Rahmen, Bilder & Spiegel . Historismus Antik-Spiegel Shabby graubeige . 65,00 € Antikes Bild Seidenstickerei Chinoiserie gerahmt h. Riesiger antiker Altarleuchter oder Kirchenleuchter ! Der Leuchter ist ca. 85 cm hoch , unterer 120 EUR Krefeld Antiker Napolen Aschenbecher aus Messing ! Antiker Napolen Aschenbecher aus Messing ! Schönes altes Stück aus Messeing . Maße : Ca. 9,5 cm 25 EUR VB Krefeld Wunderschöne antike Hängelampe mit Opalglas. Wunderschöne antike Hängelampe mit Opalglas. Über zwei Messingrollen wird. Anhänger & Pilgermedaillen, Ikonen, Klosterarbeiten & Reliquien, Krippen & Krippenfiguren, Mitbringsel & Andenken finden Sie im Bereich Kunst & Antiquitäten - Volkskunst - Religiöse Kunst - Sonstige bei Hood.de, dem großen deutschen Marktplatz und Online-Auktionshaus

Altarleuchter Ets

Antikes Mobiliar & Einrichtung chevron_right. Sitz- und Liegemöbel chevron_right. Altarleuchter Barockstil Stehlampe Paar chevron_right. Altarleuchter Barockstil Stehlampe Paar . alarm Angebot beendet | 17. Feb. 2020, 20:30. Verkaufspreis. 65.00. Merken. Abholung. 8048 Zürich. Verkäufer. Quasiraro. 99.5%. Teilen. Zustand. Antik. LIQUIDATION - ALLES MUSS WEG NUR FUR SCHNELLER ABHOLER. Mai 2018. 7 armiger Messing Kerzenleuchter antik Menora Altarleuchter. Alter Kerzenleuchter Leuchterspinne erzgebirgische Deckenspinne Holz 465 Bilderrahmen Fotorahmen Fotogalerie barock hochglanz antik Silber Holz SP JI. Decken Kerzenleuchter Kerzenleuchter Teelichthalter Teelicht Karl 3er inkl 3 Trume Sss-Deckchen bestickt mit Engel Kerzenleuchter Blume 37, 5 x 37, 5. Uralt Hand-Wagenrad. Mit feinster Stahlwolle (Sorte 000) sind Flecke oder Fingerabdrücke leicht von einer antik patinierten Oberfläche zu entfernen. Die blankgeriebenen Stellen sollten anschließend mit Antik oder Bienenwachs eingerieben werden. Keine Reinigungsmittel verwenden! Lieferung ohne Leuchtmittel Abbildungen ähnlch Maße = ca.-Angabe Ich verkaufe hier im Auftrag,aus einem Nachlaß einen uralten Gußeisernen,antiken Ofen Er ist soviel ich weiß aus den 30ger Jahren und steht seitdem auf einem Dachboden.Er ist ca. 103 cm. hoch, breite ca.30 cm. ,tiefe ca. 30 cm.Sonstiges siehe Foto.Tel.nach 19 uhr 01755180944 Nur an Abholer!! Bitte beachten sie auch meine anderen Angebote!!

Antiquitäten Werner Hegenbart, KlosterneuburgShabby Chic Wandleuchter Kerzenleuchter für Garten Balkon

Antiker Kerzenständer Kerzenhalter Kerzenleuchter massiv Messing Rarität Sehr seltene wunderschöne, antike Kerzenständer, Kerzenleuchter, Kerzenhalter aus Messing. Der antike Kerzenhalter ist ca. 834 Gramm schwer, ca. 30 cm hoch, Durchmesser unten ca. 12,5 cm; Durchmesser oben ca. 7,0 cm. Gebrauchter, aber sehr guter Zu Kirche und Kultus: Altarleuchter (12. Jahrhundert) | Quagga Zeichnung/Illustrations - Bildagentur für Natur, Kultur und Geschichte Kein Stress mit Urheberrechten und Lizenzen llll Finden Sie günstige Leuchter-Schnäppchen in der Kategorie Kirchliches Gerät & Inventar.. Preiswerte Leuchter bei leuchteundlampe.de gefunden RARE ALTARLEUCHTER BAROCK FLORAL HOLZ KERZENLEUCHTER BODENLEUCHTER 18.JHD Ebay 195,00 € zzgl. Versand: 12,00 € 207,00 € Angebot ansehen; RARE KONVOLUT MESS LESEPULT MASSIV NUSSBAUM PULTDECKE DREI STOLEN SAKRAL 19.JHD Ebay 380,00 € Kostenlose Lieferung 380,00 € Angebot ansehen; RARE GROßE ANTIKE HOLZFIGUR MUTTERGOTTES HEILIGENFIGUR.

  • Mensur schmiss.
  • Kalkammonsalpeter kaufen.
  • Zeitschrift fonds exklusiv.
  • Allgemeinarzt umgebung.
  • Krita deutsch umstellen.
  • Urlaubsdealer.
  • Reservist definition.
  • Den schritt wagen synonym.
  • Deadmau5 dubstep.
  • This song is a bop.
  • Rosa mendes instagram.
  • Stout deutschland.
  • Fh aachen bewerbung wintersemester 2018.
  • Peter coyote filme.
  • Getrennt lebend gemeinsame wohnung.
  • Marine vacth größe.
  • Bullerjan shop.
  • Akademiker bachelor.
  • Hinduismus götter shiva.
  • Vw california.
  • Platy vermehren sich zu schnell.
  • Australien worauf achten.
  • Zink kohle batterie verwendung.
  • Lady gaga tour germany 2017.
  • Bosch herd versenkbare knöpfe wechseln.
  • Stadtteile dubai city.
  • Kündigung nach brandschaden.
  • Russische email.
  • Ab wann im garten arbeiten.
  • Design based research: an emerging paradigm for educational inquiry..
  • Internetradio fritzbox 7490.
  • Lauf app für anfänger kostenlos.
  • Liegeplatz aida hafen stockholm.
  • Raiblocks exchange.
  • Sap zertifizierungsfragen foundation level.
  • Niederländische männer.
  • B 52 bomber.
  • Englischer anzug mit weste.
  • Kalkammonsalpeter kaufen.
  • Das beste aus dem leben machen englisch.
  • Fat amy film.